Возможно ли взять административный отпуск без содержания по уходу за ребенком до 14 лет без увольнения
Вы можете уволиться с формулировкой "необходимость ухода за ребенком до 14 лет". Это формулировка нужно лишь для того, чтобы была возможность уволиться в день указанный в Вашем заявлении.
В Вашем письме непонятно сколько лет ребенку? Если ему 7 лет , то работодатель просто откажет вам в предоставлении отакого отпуска, если же 13 лет тогда вполне вероятно. Касательно увольнения с формулировкиой "до 14 лет" в принципе можно, но также сомневаюсь что работодатель пойдет навстречу, учитывая наши реалии. .
Обратите винмаение на ст. 128 ТК РФ, где сказано "По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменноому заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы , продолжительность которого орпределяется по соглашению между работникоим и работодателем"
Из этого следует: у вас должна быть уважительная причина ( семейное обстоятельство)!.
Просьба должна быть изложена письменно!
Отпуск может быть предоставлен работодателем , а может и нет, если он сочетет еее неуважительной!
Продолжительность такого отпуска определяется сторонами !
Поэтому вы должны привести обоснованную причину почему вам необходим отпуск и в связи с чем вы хоитиие его взять.