Хабаровск, 19.10.2017, 14:23

Я молодой специалист в сельской школе, при увольнении возвращаются подъемные?

Вопрос №13330356 из г. Хабаровск
опубликован 19.10.2017, 14:23
Я молодой специалист в сельской школе, при увольнении возвращаются подъемные?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сколько я знаю они возвращаются в той части которую вы не отработали. Вы ж контракт подписывали, на основании этого вам и выдали эти денежки.

19.10.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Если Вам были выплачены подъемные, то должны быть определены условия, как правило отработка не менее 5 лет, но может быть и иные условия, везде по разному, поэтому если Вы не отработали положенный срок, то могут потребовать.

19.10.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Контракт не был подписан, подьемные не выплачены, но по рассчетному листу все оплачено.

19.10.2017, 14:29

Это кстати странно, не совсем понятная ситуацию, как это они их провели, обратитесь ка в трудовую инспекцию, пусть проведут проверку по данному факту. Понятно одно, что тут стоит разбираться в этой ситуации.

19.10.2017, 14:33

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034