Москва, 19.10.2017, 14:41

Влияет ли временная регистрация на очередь в детсад?

Вопрос №13330471 из г. Москва
опубликован 19.10.2017, 14:41
Влияет ли временная регистрация на очередь в детсад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Первоочередно предоставляет места детям, У кого есть постоянная регистрация. У кого есть временная регистрация, Возможно и получат место в детском саду, но только ближе к школе.

19.10.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый день! Нет, временная регистрация никак не должна влиять на очередь в детский сад, поскольку очередь должна проходит, в зависимости от того, когда Вы подали заявление.

19.10.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я не совсем точно изложила суть вопроса, в уточнении описана вся ситуация целиком.

Наталья, добрый день!

Да, влияет, приоритет (зачисление по основному списку) имеют дети с постоянной регистрацией по месту нахождения садика. Однако, в очередь Вас точно поставят, и чем раньше вы обратитесь - тем больше шансов попасть, так как при очередности учитывается дата подача заявления.

Всего Вам наилучшего!

19.10.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, неправильно составила вопрос в уточнении более точно описала проблему.

☼ Здравствуйте, Если у вас нет постоянной регистрации совсем, и имеется только временная, то вы должны находиться в общей очереди

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Уточню: дети прописаны в Москве, стоят на очереди в Москве, необходимо попасть в Московский детский сад, но на время командировки (ребенок еще не в детском саду), необходимо сделать временную регистрацию в Йошкар - Оле, не потеряем ли мы место?

19.10.2017, 14:50

☼ Здравствуйте, Если вы оформите временную регистрацию, то место в детском саду вы конечно же не потеряете

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 14:52

Нет-нет, конечно же не потеряете, главное что у Вас постоянная регистрация в Москве, временная регистрация никак не повлияет на Вашу очередь.

19.10.2017, 14:53

Наталья, если у Вас есть очередь по месту постоянной регистрации, то Вы просто подтвердите свою регистрацию документами, когда Вам выдадут путевку в садик, временную регистрацию можете даже не показывать.

19.10.2017, 14:55