Отсутствие диагноза тяжелого порока сердца у нерожденного ребенка - как подать в суд?

Вопрос №13330802 из г. Биробиджан
опубликован 19.10.2017, 15:45
Здравствуйте! Моему ребенку, когда он являлся еще мною нерожденным, Не поставили диагноз за все восемь месяцев, которые я ходила беременной. Делали узи несколько докторов и никто не выставил диагноза. Диагноз-тяжелый порок сердца. Хочу подать в суд, Как мне поступит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В данном случае неизвестно, чего Вы хотите получить от врачей.

Утверждать, что в данном случае имеются шансы на взыскание компенсации морального вреда, расходов на лечение, я бы не стала.

Более того, нельзя исключать вероятности того, что данный диагноз невозможно было установить до рождения ребенка.

Можете обратиться к судебно-медицинскому эксперту с интересующими Вас вопросами, чтобы он выдал заключение. На основании заключения уже можно делать выводы о целесообразности обращения в суд.

19.10.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Все отлично

Здравствуйте. Ну чтобы подать в суд на врачяей, надо чтобы их ину установили, начала пробуйте подать на них жалобу в прокуратуру. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

19.10.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Все отлично

Вы можете обратиться с претензией к мед. учреждению, а затем в суд с иском о возмещении причиненного вреда. Удачи Вам и всего хорошего.

19.10.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Диагнозы, касающиеся сердечно-сосудистои системы, внутриутробно ставятся на сроках беременности до восьми недель. На этом сроке никто не поставил диагноза и в дальнейшем тоже. Даже при рождении неонатологи разводили руками и говорили, Почему же раньше не вынесли диагноза?

19.10.2017, 15:57

В таком случае обратитесь с жалобой в территориальный отдел ФОМС, по Вашей жалобе могут провести проверку и экспертизу качества оказания медицинской помощи.

19.10.2017, 16:06

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских