Нарушение процедуры - в акте о наложении ареста указан сам взыскатель, являющийся руководителем МФО КАПУСТА. Возможно ли такое и верен ли акт?

У нас наложен арест на имущество. Составлен акт и подписан. Мне копию акта сначала не выдавали, только через 5 дней я выпросила сама акт. Сижу рассматриваю акт и вижу, что в понятых написан сам взыскатель! Я в шоке меня даже не предупредили о том, что ко мне домой пришёл сам взыскатель. Руководитель МФО КАПУСТА и понятое лицо - один и тот же человек. Разве такое может быть? Взыскатель имеет право быть понятым? Акт считается правильным?

Лучший ответ

Здравствуйте Валентина Александровна! Вы вправе подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности (вышестоящему должностному лицу и/или в суд.