Ответчик по алиментам находился в федеральном розыске 1,5 года. Нашли в Москве. Как мне теперь взыскать с него алименты.
Приставы должны взыскивать, а не Вы. Всю процедуру взыскания они знают. Но, думаю, что здесь Вы ничего не получите. Разве что должник может получить судимость. Если он официально не работает, у него нет в собственности имущества, то никакой пристав с него ничего не взыщет. Только посадить может. Но, денег Вам это не прибавит. К сожалению, 80 процентов решений судов в РФ остаются только на бумаге. Уточняйте все у своего пристава.