Сургут, 19.10.2017, 17:01

Арестовали счет на 97000 рублей - что делать дальше?

Вопрос №13331181 из г. Сургут
опубликован 19.10.2017, 17:01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня арестовали счет судебные приставы на 97000. письма не приходили, никто не приходил. На госуслугах тоже показывает эту задолженность. Как быть? Что дальше делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Обращайтесь к приставу за разъяснениями... если считаете, что действия пристава не законны пишите жалобу в прокуратуру или в суд на его действия

Спасибо за обращение на сайт.

19.10.2017, 17:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Юрий. Обратитесь к приставу указанному на сайте http://fssprus.ru/ и получите у него постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором будет указано основание долга.

19.10.2017, 17:03

Здравствуйте. Смотря, что за счет. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.

19.10.2017, 17:03

Я знаю что у меня долг. Но почему они не уведомили о постановлении. Как поступать?

19.10.2017, 17:23

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нарушили приставы положения закона "Об исполнительном производстве". Направьте жалобу начальнику УФССП субъекта

Всего доброго, желаю удачи.

19.10.2017, 17:26

Юрий, скорее всего приставы направили Вам постановление о возбуждении испол. Производства, но часто бывает что оно не доходит ввиду плохой работы Почты России. Если с долгом Вы согласны, но у Вас имеются финансовые трудности в его погашении, то рекомендую Вам подать заявление в суд о рассрочке или отсрочки исполнения решения суда. Заявление подается судье принявшему суд акт на основании которого выдан испол. Лист.

19.10.2017, 20:44