Сальск, 19.10.2017, 17:14

Какие последствия могут быть за предоставление ложных сведений на весовом контроле и как наказать работодателя и ГИБДД за выдачу постановления несанкционированным лицам?

Вопрос №13331258 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.10.2017, 17:14
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж работал на частника, водителем КАМАЗа, его остановили на весовом контроле и установили перегруз, ему пришлось дать ложные сведения, чтобы не выписали штраф на ИП, что ему может быть за ложные сведения, и куда можно обратиться, чтобы указать правду, чтобы наказать работадателя и ГИБДД которое выписало штраф мужу, но постановление отдали постаронним людям на руки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Спасибо за обращение на сайт.

19.10.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо,за ответ.

Добрый день, Наталья! Пусть ваш муж обратиться за консультацией к юристам и подробно опишет всю ситуацию. Насколько я понимаю, что он написал в протоколе, что перегруз возник по его вине, чтобы не привлекать к ответственности работодателя. Теперь пусть работодатель возмещает ему затраты по уплате штрафа. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.10.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Здравствуйте! Тут вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть документы по делу тогда и принимать решение.

21.10.2017, 10:46

Работадателя не желает даже долг по зарплате выплачивать, не то что штраф оплачивать, который возник по его вине.

19.10.2017, 18:35

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании заработной платы с работодателя.

19.10.2017, 18:39

Добрый день, Наталья! А почему вы не защищаете свои права? Выц думаете, что работодатель скажет вам спасибо - вы ошибетесь. Или вам нравится работать бесплатно. Пишите жалобу в инспекцию по труду, прокуратуру, обращайтесь с иском в суд. Никто за вас это делать не будет.

19.10.2017, 18:40