Как обжаловать Постановление об административном правонарушении и отменить его, учитывая нарушения процессуального характера и другие нарушения?
Не будет. Указанные нарушения не повлекут отмену.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер! Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в суд в течение 10 суток с момента его получения. Суд по месту вынесения постановления, в другой Вы не можете обжаловать.
Здравствуйте! Если не согласны с постановлением о привлечении к административной ответственности, то подавайте в районный суд жалобу на постановление в течение 10 дней с момента получения.
Какое принять решение по Вашей жалобе решает только суд, за решение судьи кто даст какие-либо гарантии. Да, нарушения имеются, указывайте о них в своей жалобе. Большего тут не скажешь, к тому не видя материалов дела.
Почитайте еще раз часть 3 ст.28.6 КоАП РФ, прочитайте эту часть до конца. Общий срок вынесения постановления - два месяца.
Вам нужно знакомиться с материалами дела и выяснять, какие документы и доказательства в нем имеются. Но по тем основаниям, которые Вы указали, шансов нет.
Ирина Васильевна, про 10 дней все и так всем ясно. Я про это не спрашивал. Если я напишу жалобу в суд в таком виде, как я описал - это будет иметь положительный результат? Я смогу отменить постановление при помощи суда в таком виде.