Как обжаловать Постановление об административном правонарушении и отменить его, учитывая нарушения процессуального характера и другие нарушения?

Вопрос №13331454 из г. Москва
опубликован 19.10.2017, 17:56
Пришло письмо (на письме не указано, что оно Заказное), от Административной комиссии Администрации города. В письме Постановление об административном правонарушении - "Невнесение платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами)" - штраф 1 000 рублей. Правонарушение было зафиксировано 04.07.2017 г. в период с 16:04 до 17:11, с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фотосъемки. 1) Надлежащим образом меня об этом не известили КОАП ст. 25.15, п.1, п. 2 ст. 25.1 2) Было совершено процессуальное нарушение по КОАП п.1 ст.29.6 - (дело об административном правонарушении рассматривается в 15-дневный срок, с момента получения должностным лицом материалов, полученных с применением средств имеющих функции фотосъемки) т.к. Административная Комиссия приступила к рассмотрению и вынесению постановления только - 30.08.2017 г.. А к ним на сервер это поступает, сразу, это выяснено, т.е. поступило 04.07.2017 г.. 3) Протокол в этом случае не составлялся. Постановление без протокола. Такое, по закону, можно. Но нарушена КОАП ст. 28.6.. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В случае отказа от получения копии постановления она высылается лицу, в отношении которого вынесено постановление, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. Они должны были, следуя логике статьи, мне выслать постановление, по этой статье, в течение 3-х дней, т. е до 02.09.2017 г.. Хотя я, от получения постановления, никоим образом не отказывался, меня держали в неведении и достаточно долго. Я получил письмо 17.10.2017 не под роспись, а просто в ящике увидел, хотя штемпель прихода письма - 16.10.2017 г., отправлено оно было 13.10.2017 г. по штемпелю. 4) Позвонил в комиссию Председателю и сказал ему о том, что есть процессуальные нарушения, прежде всего КОАП ст. 29.6, и что правонарушение совершено 04.07.2017 г., а я получил результат их работы, спустя 4 месяца - 17.10.2017 г.. На что он мне заявил, что КОАП ст.29.6 в этом случае ничего не значит. Главное, что уложились в сроки давности КОАП ст. 4.5 - истечение срока давности (04.07.2017 - 30.08.2017). Что отменять он свое постановление не будет. Вопрос: Как я могу обжаловать это Постановление и отменить его, в связи с нарушениями процессуального характера и других нарушений? P.S. Кроме того, паркомата я на парковке в тот день не обнаружил. Указателей к нему - тоже. Суд, в который я могу обжаловать постановление они указали - это их суд, по подсудности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет. Указанные нарушения не повлекут отмену.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

19.10.2017, 18:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый вечер! Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в суд в течение 10 суток с момента его получения. Суд по месту вынесения постановления, в другой Вы не можете обжаловать.

19.10.2017, 17:58

Здравствуйте! Если не согласны с постановлением о привлечении к административной ответственности, то подавайте в районный суд жалобу на постановление в течение 10 дней с момента получения.

19.10.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Ирина Васильевна, про 10 дней все и так всем ясно. Я про это не спрашивал. Если я напишу жалобу в суд в таком виде, как я описал - это будет иметь положительный результат? Я смогу отменить постановление при помощи суда в таком виде?

Какое принять решение по Вашей жалобе решает только суд, за решение судьи кто даст какие-либо гарантии. Да, нарушения имеются, указывайте о них в своей жалобе. Большего тут не скажешь, к тому не видя материалов дела.

19.10.2017, 18:06

Почитайте еще раз часть 3 ст.28.6 КоАП РФ, прочитайте эту часть до конца. Общий срок вынесения постановления - два месяца.

Вам нужно знакомиться с материалами дела и выяснять, какие документы и доказательства в нем имеются. Но по тем основаниям, которые Вы указали, шансов нет.

19.10.2017, 18:47

Ирина Васильевна, про 10 дней все и так всем ясно. Я про это не спрашивал. Если я напишу жалобу в суд в таком виде, как я описал - это будет иметь положительный результат? Я смогу отменить постановление при помощи суда в таком виде.

19.10.2017, 18:03