Как оформить соглашение об уплате алиментов в твердой фиксированной сумме и сроком выплаты до совершеннолетия ребенка?

Вопрос №13331491 из г. Белгород
опубликован 19.10.2017, 18:02

Здравствуйте мы заключили с мужем соглашение об уплате алиментов, в твердой фиксированной сумме сейчас мужу предстоит сена работы и деятельности он не уверен в своем доходе но не хочет ущемить права ребенка, хочет выплатить всю сумму до совершеннолетия сразу. Каким документом это можно оформить Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Михайловна, добрый день!

Вы можете заключить с мужем соглашение об изменении соглашения об уплате алиментов (прошу прощения за тавтологию, но юридически это называется именно так). В этом соглашении об изменении прописываете, что муж обязуется единовременно выплатить в такие-то сроки алименты в таком-то размере. Такое соглашение удостоверяет нотариус (обязательно). И всё, с момента удостоверения изменений нотариусом, Ваша договорённость будет юридически грамотно оформлена.

СК РФ Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

Хорошего Вам дня!

19.10.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если можно, еще одно уточнение, мы заключим соглашение он поэтому соглашению переведет мне эти деньги на счет, а потом вдруг когдато передумает и подаст на раздел совместно нажитых денег мы с ним не в разводе, как мне эти деньги обезопасить что они именно принадлежат ребенку и выделены на его содержание и я оттуда могу ежемесячно снимать деньги. Спасибо.

19.10.2017, 18:31

Все эти вопросы можно предусмотреть соглашение об оплате алиментов. Обратитесь нотариальную контору, нотариус сам подготовит документ

19.10.2017, 18:34

Добрый день! Достаточно чтобы перевод был с указанием на алименты, и ссылкой на это соглашение, в таком случае будет видно, что это денежные средства в счет алиментов и разделу подлежать не будут.

19.10.2017, 18:36

Вот для этого и заключается соглашение об уплате именно алиментов. Если в назначении платежа (или в расписке, если деньги передаются наличкой) будет указано, что эта сумма переведена в счёт алиментов по соглашению, обратно получить их он не сможет при всё желании. Так что не переживайте

19.10.2017, 18:51

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034