ГИБДД не выполнело решение суда о снижении штрафа, нарушив мои права на 50% снижение платы. Как обжаловать данное решение?

• г. Казань

Гибдд только частично исполнил решение суда, а именно уменшил штраф, а статью не поменял, тем самым лишая меня возможности 50% отлаты штрафа. Куда жаловатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Данис, уточните вопрос, пожалуйста. Какое у Вас было нарушение, и какое решение суда было. Не очень понятно, как в ГИБДД могли не исполнить решение суда, если суд при обжаловании постановления, если требуется переквалификация, направляет дело на новое рассмотрение в орган, составивший протокол. При вынесении постановления на основании протокола сам переквалифицирует статью, если считает, что это необходимо.

Изначально был штраф по 12.9 ч.6, суд изменил на 12.9 ч.3. Гибдд штраф уменьшили с 2000 р. до 1000 р. А в базе статья не изменилась и стоит 12.9 ч.6 которая не дает мне законного права 50% скидкой оплаты штрафа.

В базе могли не обновить информацию, если у Вас на руках есть решение суда, другие документы. Постановление, то оплачивать нужно в соответствии с этими документами.