Екатеринбург, 19.10.2017, 18:05

Распространяется ли скидка 50% на штраф ч.1 ст.12.7

Вопрос №13331519 из г. Екатеринбург
опубликован 19.10.2017, 18:05
Распространяется ли скидка 50% на штраф ч.1 ст.12.7
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы имеете ввиду штраф по ч.1 ст. 12.7 Кодекса об административном правонарушении, то распространяется (п.п.1_3 п.1 статьи 32.2 КоАП России). Скидка действует 20 дней с момента вынесения постановления.

19.10.2017, 18:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да конечно в соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ, административный штраф назначенный по ч.1 ст.12.7, можно оплатить в размере 50% в течение 20 дней после вынесения постановления.

19.10.2017, 18:08

Ст.32.2, часть 3 КоАП РФ

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

19.10.2017, 18:26

Уточнить ещё хочу 20 дней отсчитывать с момента вынесения постановления или после 10 дней.

19.10.2017, 18:39

Этот срок считается с момента вынесения постановления, а не с момента обжалования

со дня вынесения постановления

это та же часть 3 ст.32.2 КоАП РФ.

19.10.2017, 18:51