Влияние погашения ипотеки материнским капиталом на остаток средств

Вопрос №13331531 из г. Кемерово
опубликован 19.10.2017, 18:08
Здравствуйте! Основной долг по ипотеке 200 тыс, а мат капитал 450 тыс если погасить ипотеку мат капиталом что будет с оставшимися деньгами по мат капиталу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы погасите ипотечный кредит средствами материнского капитала, а остатки средств останутся на счете. Можно будет использовать на образование детей.

19.10.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Кристина! Оставшиеся средства могут быть использованы Вами в соответствие с целями предусмотренными законом.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

19.10.2017, 18:47

А можно оставшиеся деньги вложить в ипотеку как первоначальный взнос на улучшение вместо 1-ки взять 3-ку?

19.10.2017, 18:14

Да, можете остатки средств материнского капитала использовать, как первоначальный взносы при оформлении ипотечного кредита на другую квартиру.

19.10.2017, 18:18