Несоответствие в выписке из ЕГРН - Одному правообладателю указана вся двухкомнатная квартира, хотя ранее имелось два собственника
Добрый день!
Могу предположить, что в росреестре уже есть информация о смерти второго собственника. А вот о наследниках информация еще не поступила. В связи с этим на сегодняшний день фигурирует только один собственник. Зачастую выписки на квартиры, собственники которых скончались показывают, что информация о собственнике отсутствует. Возможно в Вашем случае причина та же.
Удачи Вам!
Вопросов нет, спасибо за помощь.
Здравствуйте!
Если первоначально собственников было двое, то у них была долевая собственность. Например - у Иванова 1/3 и у Петрова 2/3 доли в праве.
Даже если один из собственников умер, доля второго не изменится (если он не вступал в наследство за умершим).
Посмотрите внимательно выписку ЕГРН, раздел 2 (обычно это второй лист выписки), пункт "Правообладатель" и "Вид, номер и дата гос. регистрации".