Могут ли приставы снять средства с заработной карты, без уведомления.
Могут ли приставы снять средства с зароботной карты, без уведомления.
Могут снять. Приставу неизвестно, какие средства поступают на счёт. Нужно представить справку с работы, тогда арест с вашего счёта будет снят.
Средства с карты снимают без уведомления. Но уведомить о том, что возбуждено исполнительно производство обязаны в любом случае.
Снять могут, но до ареста счета Вам должно было придти уведомление от приставов, но как правило они относятся к таким обязанностям халатно, так что если не получили уведомление можете написать жалобу на старшего судебного пристава.
А до того как дело дошло до пристава вас должны были уведомить о принятии решения судом. Если вы не получали уведомление, то решение можно отменить.
Здравствуйте, Олег! По закону судебный пристав в течение 3-х дней с момента получения исполнительного листа должен вынести постановление о возбуждении исполнительного производства, копии которого он отправляет взыскателю и должнику, постановление устанавливает срок для добровольного исполнения требований (не более 5 дней со дня).
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.