Как рассчитываются выплаты декретные? Ухожу в декрет 6 ноября 2017 года.
Лучший ответ
Расчет пособия по беременности и родам производится из среднемесячной заработной платы за два предшествующих года. Если размер пособия не превышает минимального размера, получите пособие из МРОТ.
Для расчёта пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребёнком до полутора лет работодатель берет 2015,2016 годы в Вашем случае.