Отказ классной руководительницы в поступлении в 10 класс из-за слабой успеваемости в алгебре и русском языке
Право на образование закреплено Конституцией Российской Федерации и мешать вам получать образование учитель не имеет права.
Здравствуйте!
Учительница не вправе лишить Вас права на получение образования. Если будет отказ в приеме в 10 класс - обращайтесь с жалобой в Управление образования. Только обращаться должны не Вы сами, а родители.
А если я пожалуюсь то она меня выгонит из школы и так я слышу это каждый день.
Выгнать вас из школы учитель не имеет права, Пишите жалобу в Управление образования города, укажите в жалобе, что учитель каждый день психологически воздействует своими угрозами об отчислении из школы.