Имеют ли право судебные приставы конфисковать дарственную квартиру. Спасибо.
Вечер добрый! Если единственное жилье имеют право наложит арест на ваше жилье, но не могут реализовать в счет погашения долга.
Удачи Вам успехов!
Добрый вечер! Если это не единственное жилье, то соответственно могут, если оно зарегистрировано за должником. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!
Основания приобретения права собственности не играют роли в данном случае, а имеет значение, является ли эта квартира вашим единственным пригодным для проживания жильём. Но даже если единственное - пристав вправе наложить запрет на совершение сделок с квартирой.