Сколько месяцев нужно отработать после декрета чтобы подать декларацию на жилищный возврат.

Вопрос №13332101 из г. Тверь
опубликован 19.10.2017, 19:59
Сколько месяцев нужно отработать после декрета чтобы подать диклорацию на жилищный возврат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательством не установлен срок работы после выхода из декрета для получения вычета, если будет удерживаться налог на доходы физических лиц, по окончании года можете подавать декларацию в любое время.

19.10.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

--- Здравствуйте, как минимум 3 года нужно отработать и производить отчисления в налоговый орган. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.10.2017, 20:01

А года что я до декрета работала не считаются? Я в этой организации отработала более 7 лет, сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,6

19.10.2017, 20:07

Подача декларации зависит от года покупки, если с покупки не прошло 3 года, и в течение этого периода вы работали, можете подать декларацию, продолжить получать вычет сможете после того, как начнете работать.

19.10.2017, 20:53