Красноярск, 19.10.2017, 20:32

Опасность распространения интимных фото - Что грозит мне, если скину их своим друзьям?

Вопрос №13332139 из г. Красноярск
опубликован 19.10.2017, 20:32
У меня была девушка, сначала у нас были нормальные отношения, мне 15 ей 13, он мне кидала интим свои, но потом я узнал что она мне изменила, и я решил скинуть её интим фото своим друзьям, она мне угрожает статьей, что мне будет, если я скину фотки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрые время суток!

Если Вы пересылаете (а значит распространяете) фотографии, порочащие честь и достоинство девушки, конечно Вы можете понести за это наказание.

Удачи Вам и всего хорошего!

19.10.2017, 20:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток. Вам ни в коем случае нельзя скидывать ее интим фото. Она вам своего согласия на это не давала. Если конечно вы не хотите проблем. Всего доброго.

19.10.2017, 20:40

А какое я наказагия получу?

19.10.2017, 20:39

Михаил, данное правонарушение относится ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

Вас могут обязать выплатить моральную компенсацию, если докажут факты.

Но лучше этим конечно не заниматься, поэтому удалите данные фотографии и не занимайтесь ерундой.

Удачи Вам и всего хорошего!

19.10.2017, 20:48