Копейск, 19.10.2017, 20:15

Выписка штрафа за неуступку пешеходу в начале встречной полосы - соответствие новым правилам?

Вопрос №13332169 из г. Копейск
опубликован 19.10.2017, 20:15
Здравствуйте! Мне выписали штраф за то что я не уступил пешеходу идущему в начале встречной полосы... это правильно по новым правилам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, это правомерно, поскольку если водитель видит, что пешеход собирается переходить проезжую часть по "зебре", то он должен уже остановиться перед пешеходным переходом. И пропустить.

19.10.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

--- Здравствуйте, это правильно как по новым, так и по прежним правилам, учите ПДД. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.10.2017, 20:20

Добрый вам вечер

Уважаемый Гость, в настоящий момент - это довольно спорный вопрос. Споры идут до сих пор. Надо изучать ваш протокол о наложении административного штрафа.

19.10.2017, 20:21

☼ Здравствуйте,

Немного не понятно, по какой полосе шел пешеход, пешеходы должны ходить в строго установленных местах и переходить дорогу по пешеходному переходу

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 20:21

Пешеход шёл по пешеходному переходе на зелёный свет светофора, двухстороннее движение, три полосы в одну сторону и три полосы в другую сторону, от моей машины до пешехода приблизительно метров 6 или 7 было.

19.10.2017, 20:32

Добрый вам вечер

Уважаемый Гость, в данном случае, если пешеход шел на зеленый свет, то вы в любом случае по ПДД обязаны были пропустить его, а уже затем продолжить движение. Читайте ПДД.

19.10.2017, 20:33