Барнаул, 19.10.2017, 20:21

Можно ли изменить исполнение решения суда по алиментам из-за изменения доходов ответчика, ссылаясь на нарушение прав ребёнка?

Вопрос №13332208 из г. Барнаул
опубликован 19.10.2017, 20:21
Возможно ли при рассмотрении дела об изменении исполнения решения суда по алиментам (алименты взыскивались в твёрдой денежной сумме в размере 1/2 от прожиточного минимума т к ответчик был ИП, а теперь имеет зарплату) ссылаться на то, что взыскание в долях от заработка существенно нарушает права ребёнка (размер алиментов уменьшится в три раза)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Все зависит от размера его заработной платы. Если она хорошая, то алименты могут быть такими же или даже больше. Всего доброго.

19.10.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В таком случае пишите и подавайте возражение на исковое заявление. Что вы не согласны и обоснуйте почему. Всего доброго.

19.10.2017, 20:56

Заработная плата маленькая, сумма алиментов будет меньше в три раза, что нарушает права ребенка.

19.10.2017, 20:48