Ликвидация школы - получение расчётных, выходное пособие и трудоустройство
Да, работодатель обязан предупредить Вас об увольнении за 2 месяца, в течение которых Вы вправе получать зарплату, а потом получить выходное пособие не менее чем за 2 месяца (сначала за первый, а если не устроитесь на работу, то за второй, а если встанете на биржу в течение 2 недель после увольнения, то в исключительных случаях - и за третий), исходя из среднего заработка (ст.178 Трудового кодекса РФ). Ну и компенсацию за неиспользованные отпуска не забудьте еще (ст.127 Трудового кодекса РФ).
Вам положено выходное пособие за два месяца. За третий месяц не положено учитывая Ваше трудоустройство, ст.
Мне сказали, что я получала зарплату, как председатель ликвидационной комиссии, поэтому выходное пособие не положено.
Получение зарплаты в период работы ликвидационной комиссии не является основанием для отказа в выплате выходного пособия, положенного вам на основании статьи 178 Трудового Кодекса Российской Федерации.
Неправильно Вам говорят. Получение зарплаты как председатель ликвидационной комиссии не препятствует по закону получению выходного пособия.