Можно ли продлить временное убежище имея гос. программу по переселению соотечественников?

Вопрос №13332502 из г. Лянтор
опубликован 19.10.2017, 21:30
Можно ли продлить временное убежище имея гос программу по переселению соотечественников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, у Вас есть такое право. Вы можете подать в миграционный орган ходатайство о продлении временного убежища

Всего доброго, желаю удачи.

19.10.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

ВУ предоставляется на один год. В дальнейшем этот срок может продлеваться еще на 12 месяцев до тех пор, пока сохраняется причина предоставления ВУ. К примеру, украинцы, получившие этот статус, должны будут покинуть пределы РФ после окончания войны в их стране.

Для продления ВУ подается письменное заявление в ФМС не позже чем за 1 месяц до окончания срока действия уже выданного свидетельства.

19.10.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, у Вас есть такое право. Вы можете подать в миграционный орган ходатайство о продлении временного убежища

Всего доброго, желаю удачи.

19.10.2017, 21:39

☼ Здравствуйте,

Если вы хотите участвовать в программе, тогда вам нужно срочно оформлять рвп и впоследствии гражданство

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 22:27

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству в миграционный орган. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

19.10.2017, 23:30

Мы из Луганска, Украина. В РФ уже 2,5 года. Сегодня ездили продлевать ВУ,инспектор сказала, что имея гос программу нам ВУ не продлят и отдала нам наши ккраинские паспорта. Я и муж работаем официально по ВУ,мне скоро уходить в декрет. Можно ли имея гос программу работать дальше?

19.10.2017, 21:50

☼ Здравствуйте, Совершенно правильно все сказали, либо продляется временное убежище, либо участвуйте в программе, выбирай что-то одно

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 22:28

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских