Москва, 19.10.2017, 21:43

Скажите пожалуйста для получения гражданства РФ нужна ли постоянная прописка?

Вопрос №13332557 из г. Москва
опубликован 19.10.2017, 21:43
Скажите пожалуйста для получения гражданства РФ нужна ли постоянная прописка?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Иностранных граждан никто в России на постоянной основе не регистрирует, возможна только временная регистрация

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 21:58

Здравствуйте!

На общих основаниях получение гражданства проходит следующим образом:

В начале иностранный гражданин оформляет разрешения на временное проживание.

Далее, спустя минимум полгода можно будет получить ВНЖ (вид на жительство).

Третьим этапом идет получение непосредственно получение российского гражданства. Для его получения требуется прожить как минимум 5 лет в России, хорошо владеть русским языком и иметь постоянную регистрацию.

Собственно, в начале можно обходиться и временной регистрацией. Но дело в том, что она выдается в среднем на срок от трех месяцев до полугода. Далее ее возможно продлевать, но максимальный срок – те самые пять лет. А для получения гражданства важно проживать на территории РФ по меньшей мере пять лет. Следовательно, вывод прост – рано или поздно понадобится оформить постоянную прописку.

19.10.2017, 21:55

А по браку сколько времени ждать.

19.10.2017, 21:56

☼ Здравствуйте,

Кто вам сказал, что по браку дают гражданство сразу и быстро, точно такой же порядок, сначала оформить рвп, потом вид на жительство, Только потом упрощенный порядок получения гражданства, если живёте в браке более трёх лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 21:59

Здравствуйте!

Для подачи заявления на получение гражданства по факту заключения брака с гражданином РФ необходимо прожить в браке не менее 3-х лет.

19.10.2017, 22:34