Какое наказание будет за езду в нетрезвом состоянии без прав, совершив ДТП и скрывшись с места аварии
Какое наказание будет за езду в нетрезвом состоянии без прав, совершив ДТП и скрывшись с места аварии, прав у меня не было никогда?
В соответствии со ст.12.7 КОАП РФ управление транспортным средством водителем,не имеющим права управления(за исключением учебной езды) влечет наложение административного штрафа в размере 2500 руб. Если в результате ДТП был причинен тяжкий вред здоровью или смерть,то наступает уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ.Если же в результаде ДТП был причинен легкий или средней тяжести вред здоровью,то предусмотрена административная ответственность. Субъектом данных правонарушений является лицо,управляющее транспортным средством. За оставление места дорожно-транспортного происшествия уголовная ответственность не предусмотрена.
В соответствии с п.3 ст.12.8 КОАП РФ управление транспортным средством водителем,находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами,либо лишенным права управления влечет административный арест на срок до 15 суток или наложение административного штрафа.....в размере 5000 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях