Севастополь, 19.10.2017, 23:51

У меня жена жительница ДНЯ может ли она проживать со мной на территории России.

Вопрос №13333032 из г. Севастополь
опубликован 19.10.2017, 23:51
У меня жена жительница ДНР может ли она проживать со мной на территории России.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Смотря на каком основании ваша жена будет проживать, по миграционной карте это возможно всего 90 дней, нужно сразу оформлять рвп или покупать патент на работу

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 07:51

Добрый день!

Конечно, может. Вы наверное, хотите уточнить свой вопрос по порядку и срокам проживания, правовом статусе. Прошу конкретизировать.

Спасибо!

20.10.2017, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да.Какой у неё будет срок проживания в России, какой будет статус и как ей можно получить российское гражданство.

20.10.2017, 07:46

Здравствуйте! Статус у нее "иностранный гражданин"! Чтобы подавать заявление на приобретение гражданства РФ нужно в начале получить РВП и ВНЖ.

20.10.2017, 07:51

☼ Здравствуйте, Российское гражданство получить быстро не получится, сначала нужно оформить регистрацию и рвп по браку, потом вид на жительство, получить гражданство в упрощенном порядке она сможет после трёх лет нахождения в официальном браке с гражданином России

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 07:52

Здравствуйте, Евгений! Российское гражданство Ваша жена сможет получить по упрощенной процедуре через 3 года пребывания в браке с Вами, а в данное время ей надо получать РВП.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

20.10.2017, 08:43