Должен ли руководитель предприятия отвечать на письменные обращения (докладные, служебные записки) работников данного предприятия.

• г. Благовещенск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Трудовым кодексом Российской Федерации и иными законами это прямо не предусмотрено. Работодатель обязан лишь реагировать на обращения, связанные с безопасностью и гигиеной труда (согласно статье 219 ТК РФ каждый работник имеет право на к работодателю по вопросам охраны труда).

С уважением,