Смоленск, 20.10.2017, 04:37

Местный депутат занимается ИП и несоблюдает налоговые и трудовые обязательства - что делать?

Вопрос №13333334 из г. Смоленск
опубликован 20.10.2017, 04:37
Может ли местный депутат заниматься ип? Обрабатывает не оформленую землю, чужие память, получает доход-налоги не платит. На него работают люди-не оформлены Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет право депутат открывать ИП - по крайней мере на свое имя, по поводу не трудоустроенных работников и налогов вы можете обратиться в государственную инспекцию по труду, прокуратуру и налоговую с жалобами.

20.10.2017, 04:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

☼ Здравствуйте,

Местный депутат этого делать не должен, но возможно бизнес оформлен на другого человека, например на родственника. Напишите жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 06:52

Именно на него оформлено КФХ-крестьянско фермерское хозяйство. Зарегистрировано на нём 7 га земли, а обрабатывает больше 50 га, туда входят земли-чужие паи, люди местно не проживают и даже не знают, что их земля обрабатывается, а налоги платят, Пашет, сеит зерновые, косит траву-продаёт сено. Имеет много техники. Работают не оформленные люди.

20.10.2017, 06:40

☼ Здравствуйте,

Если действиями данного человека вам подчиняется какой-либо материальной ущерб или моральный вред, в таком случае можете написать жалобу в прокуратуру или обратиться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 06:52