Право на дотацию для инвалида 1 группы с беременной подругой
Здравствуйте еще раз. пологается ребенку какое либо пособие ребенку и за того, что отец инвалид 1 группы.
Здравствуйте! Нет.Действующим законодательством никаких выплат детям за родителей-инвалидов нет. Родитель может получать доплату за иждивенца. Размер доплаты 1601,70 рублей.
Если под дотациями вы подразумеваете какие-то льготы и преимущества, то нет. Мать ребенка после его рождения получит единовременное пособие при рождении (отец вместо матери тоже может получить его, если мать не получит), пособие по беременности и родам, потом ежемесячное пособие на ребенка до 1,5, до 3 лет.