Москва, 20.10.2017, 06:23

Что делать, если страховое возмещение по ОСАГО просрочено и страховая компания тянет время?

Вопрос №13333569 из г. Железнодорожный
опубликован 20.10.2017, 06:23
Мне просрочили страховое возмещение по ОСАГО и продолжают "кормить завтраками". Проконсультируйте, пожалуйста, по дальнейшим моим действиям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шлите претензию, требуйте выплату.

Затем исковое в суд.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

20.10.2017, 09:54
Оценка автора вопроса:
Всё ок!

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 обращайтесь в суд и взыскивайте убытки.

20.10.2017, 06:27
Оценка автора вопроса:
Все ок!

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать невыплаченное страховое возмещение. Также Вы можете взыскать штраф, неустойку, компенсацию морального вреда и судебных издержек.

20.10.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Всё ок!

Здравствуйте,

Оцениваете ущерб через независимую оценку. Далее претензия в страховую.

Игнорируют, тогда в суд. Взыскивается не только ущерб, но и штраф 50% от ущерба, неустойка 1% в день от ущерба и расходы на оценку, юриста.

Обращайтесь.

20.10.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Всё ок!

Нюанс: делал первичный осмотр машины, потом дополнительный скрытых дефектов в автосервисе; то есть, есть два соответствующих акта осмотра; оба раза эксперты были назначены именно страховой компанией; то есть, я не делал независимую экспертизу с надеждой, что сумма возмещения меня устроит; я и сейчас пока не знаю сумму возмещения; машину по согласованию со страховой компанией я уже отремонтировал, так как она же мне нужна и должна ездить. Сейчас меня возмущает не размер возмещения, так как я его пока не знаю, а просто длительная не выплата и грубость при общении.

20.10.2017, 11:15

У Вас есть право знакомиться с результатами осмотра Вашего автомобиля. Приходите в страховую, знакомитесь с актами осмотра (делаете качественную фотокопию) по ним можно сделать расчет-калькуляцию ущерба в независимой оценке.

Какая страховая компания?

20.10.2017, 13:45

Здравствуйте Игорь! В любом случае, если вам страховая компания не платит возмещение, другого выхода как пойти в суд, у вас нет! Скорее всего страховая не намерена, добровольно перечислять деньги. Для того чтобы вам составить исковой заявление и получить деньги необходимо определить размер ущерба, провести оценку. Обратитесь к юристу, проведете независимую оценку, напишите притензию в страховую, затем подавадите в суд! Грубость при общении к сожалению для вашей страховой, может быть привычным делом, они время тянут. Успехов вам!

21.10.2017, 13:36