Пенза, 20.10.2017, 06:26

Какую ответственность несёт ООО за долги учредителя по гражданским делам. И могу ли я выйти из состава учредителей.

Вопрос №13333577 из г. Пенза
опубликован 20.10.2017, 06:26
Какую ответственность несёт ооо за долги учредителя по гражданским делам. И могу ли я выйти из состава учредителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Имеете такое право. При сумме долга свыше 2250 000 р. директор может также понести уголовную ответственность.

20.10.2017, 06:29

Какую ответственность несёт ооо за долг учредителя по гражданскому делу. Сумма долга 225000 рублей.

20.10.2017, 06:41

Доброго времени суток еще раз! все будет зависеть от того, перед кем у вас имеется задолженность, если перед ИФНС по вопросам НДС, то учредитель может понести ответственность и весьма серьезную.

20.10.2017, 06:44

Общество не несет ответственность за долги учредителя, как физического лица по гражданскому делу, не связанному с ООО. Не переживайте.

20.10.2017, 06:52

Добрый день! ООО не несет никакой ответственности по долгам учредителей, как физических лиц, ни по уголовным ни по гражданским делам. НИКАКОЙ! Удачи вам!

22.10.2017, 11:27