Белгород, 20.10.2017, 06:51

Вопрос амнистии для осужденных по двум статьям - смотрится ли по каждой отдельно или в совокупности?

Вопрос №13333623 из г. Белгород
опубликован 20.10.2017, 06:51
Если осужденный по двум статьям 159. ч.3 и 286 ч.3, вдруг попадает под амнистию. И одна из статей не амнистируемая. И по ней он уже отбыл срок. То есть шанс выйти по амнистии или смотрится в совокупности? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказание было назначено по совокупности преступлений согласно ст.69 УК РФ, поэтому как вы определите по какой статье он отбыл наказание а какая осталась?

20.10.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, придется отбывать срок по второй статье всё равно. На вторую статью амнистия не распространяется. Спасибо что воспользовались услугами нашего сайта.

20.10.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Непонятно кто когда и как запустил слух про амнистию, что народ это начал бурно обсуждать Поэтому прежде временно обсуждать тему, когда не предвидится ни какой амнистии и Только в Постановлении об амнистии определяется какие стать подпадают по амнистию Поэтому ничего нельзя пока сказать про упомянутые статьи.

20.10.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

☼ Здравствуйте,

Выйти по амнистии у вас не получится, вам могут амнистировать только одну статью, по другой срок придётся отбывать, если предусмотрели реальное лишение свободы

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 07:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я не утверждаю ничего про амнистию. Я просто уточняю информацию. Когда-то же она будет.

20.10.2017, 07:01

☼ Здравствуйте, Возможно когда-то она обязательно будет, но в этом году амнистии не было точно и ближайшее время не планируется

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 07:03

Амнистия бывает, когда есть повод, какой то большой праздник для страны, юбилей, например, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

20.10.2017, 07:10