Спасск-Дальний, 20.10.2017, 07:44

Стоит ли подать в суд на признание отца моего ребенка безвестно отсутствующим, т. к. он не платит алиментов. Ребенку 6 лет.

Вопрос №13333753 из г. Партизанск
опубликован 20.10.2017, 07:44
Стоит ли подать в суд на признание отца моего ребенка безвестно отсутствующим, т. к. он не платит алиментов. Ребенку 6 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья! К сожалению, неуплата алиментов не является основанием для признания человека безвестно отсутствующим.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

20.10.2017, 08:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, уважаемая Наталья

А причем тут неуплата алиментво и признание безвестно отсутствующим?!

Никто не признает его таковым.

Надо, чтоб приставы его искали и принуждали платить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.10.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Понятно что надо, но они этого не депают. Никак не отвечают на мои запросы, а также на запрос прокуратуры. Что мне делать.

20.10.2017, 07:50

Доброго времени суток! Безвестно отсутствующим только по причине того, что он не платит алименты, не признают. Насчет алиментов это уже другой вопрос, а отец ребенка сам работает вообще? Имеет доходы, имущество?

20.10.2017, 07:56

Здравствуйте. Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишете жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.

20.10.2017, 07:57

Здравствуйте, Наталья! Если Вы уже подавали жалобу на судебного пристава старшему судебному приставу и в прокуратуру и ситуация не меняется, то Вы может подать иск в суд на судебного пристава.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

20.10.2017, 08:38