Возможно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры в другом городе России?
Добрый день. Я переезжаю в другой город России. Хочу купить квартиру там. Могу ли я получить налоговый вычет на покупку квартиры в другом городе?
Можете после того как там зарегистрируетесь и в том случае если вы еще не получали налоговых вычетов на покупку недвижимого имущества.
Доброе утро.
Если Вы получили имущественный вычет полностью, то есть всю предельную сумму, повторное предоставление данного налогового вычета не допускается (п. 11 ст. 220 НК РФ).
А если я работаю в одном городе, а покупать квартиру буду в другом?
Будете оформлять налоговый вычет либо по месту нахождения имущества либо по месту своей регистрации. Удачи вам и всего наилучшего!
Какая разница? Вы подаете заявление в ифнс и справку 2 НДФЛ с работы, где указаны суммы налогов, которые удержаны. На учете в ИФНС вы стоите по месту регистрации.