Екатеринбург, 20.10.2017, 07:46

Возможно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры в другом городе России?

Вопрос №13333756 из г. Екатеринбург
опубликован 20.10.2017, 07:46
Добрый день. Я переезжаю в другой город России. Хочу купить квартиру там. Могу ли я получить налоговый вычет на покупку квартиры в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете после того как там зарегистрируетесь и в том случае если вы еще не получали налоговых вычетов на покупку недвижимого имущества.

20.10.2017, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброе утро.

Если Вы получили имущественный вычет полностью, то есть всю предельную сумму, повторное предоставление данного налогового вычета не допускается (п. 11 ст. 220 НК РФ).

20.10.2017, 07:52

А если я работаю в одном городе, а покупать квартиру буду в другом?

20.10.2017, 07:55

Будете оформлять налоговый вычет либо по месту нахождения имущества либо по месту своей регистрации. Удачи вам и всего наилучшего!

20.10.2017, 07:56

Какая разница? Вы подаете заявление в ифнс и справку 2 НДФЛ с работы, где указаны суммы налогов, которые удержаны. На учете в ИФНС вы стоите по месту регистрации.

20.10.2017, 08:09