Симферополь, 20.10.2017, 08:10

Осторожно! Как не стать жертвой интернет-мошенников при заказе работ для студентов

Вопрос №13333848 из г. Краснодар
опубликован 20.10.2017, 08:10
Как обезопасить себя от интернет мошеничества? Полезным будет ваш ответ как действовать если например (конкретный реальный случай). Сейчас многие в интернете предлагают услуги по написанию различных работ для студентов. Есть в интернете мошенник по фамилии Анатолий Витальевич Ковригин который рекламирует свои услуги для написания работ студентам. При этом для начала работ присылает реквизиты карточки Сбербанка на имя Протасова Евгения Геннадьевича № 676 196 000 218 666 452 и просит оплатить сумму в размерах 500 или 700 или 1000 рублей. Это за якобы начало написания оригинальной студенческой работы на любую заданную тему. В дальнейшем если "жертва" доверилась и перевела на указанную карту денежные средства, в ответ по электронной почте anacoluf@mail.ru мошенник (пишет что из Хакассии г.Абакан) отвечает угрозами, оскорблениями и игнорированием. На официальном сайте где его и находят потенциальные жертвы уже его нет. Таким образом он промышляет в Интернете и какие надо предпринять усилия чтобы выявить и пресечь его мошенническую деятельность по отъему денежных средств используя доверие студентов. Разместите эту информацию чтобы в сети этих мошенников не попадали потенциальные жертвы-студенты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жертва студент имеет право подать заявление в полицию, по факту мошеннических действий данного лица. А также обращаться в Роскомнадзор с просьбой заблокировать сайт.

20.10.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
На фоне других ответов более приемлемо для практики.

☼ Здравствуйте, Вам не стоит публично размещать такую информацию везде на сайтах, вы распространяете персональные данные, мошенником человека может признать только суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 08:13
Оценка автора вопроса:
это не ответ а бесполезная фраза

Здравствуйте, да как правило мошенники требуют предоплату, в случаях с банковскими картами и сотовыми номерами-нельзя давать свои номера, сообщать пароли.

20.10.2017, 08:15

Вы лучше напишите что делать жертве такого отъема денежных средств. Как установить это лицо которое в дальнейщем станет ответчиком. Как писать заявление о мошеничестве (а как по другому назвать такой отъем денег для незаконного обогащения?) . Данные присылаются по электронной почте мошенником добровольно с указанием ФИО и номером карты на которую жертва и переводит свои личные денежные средства, и лишь позже выясняется что это отьем денег жертвы для незаконного обогащения добытые обманным путем используя доверие людей. И еще, если жертве присылаются данные карты банка для перевода денег за якобы услуги, которые не исполнятся, то как жертве себя защитить и вернуть обманным путем полученные деньги?

20.10.2017, 08:32

В полицию обращаетесь и там пишите заявление по факту мошенничества, с указанием всей известной информации, в том числе счета.

20.10.2017, 08:34