Сообщение об увольнении и инвалидности 3 группы в ПФР - кто должен это делать и сроки индексации пенсии

• г. Казань

Здравствуйте. Я уволился с работы по собственному желанию. Я инвалид 3 гр. Нужно ли сообщать об этом в ПФР или работодатель это делает? И в течении какого времени мне произведут индексацию пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Дмитрий, организация сама предоставляет сведения в пенсионный фонд об увольнении, перерасчет произведут с первого числа месяца, следующего за месяцем получения сведений об увольнении (статья 26,1 ФЗ №400-ФЗ).