Ярославль, 20.10.2017, 09:00

Несоблюдение процедур при передаче моего долга и угроза судебных действий со стороны НСВ

Вопрос №13334059 из г. Ярославль
опубликован 20.10.2017, 09:00
Есть долг перед мтс банком в 20000 т. р.просрочка 180 дней сам банк не подал в суд. а передал мой долг по агенскому договору в нсв. писем о переуступке небыло. От нсв пришло смс что мой долг передан в юридический отдел и номер тел. нсв.знаю что у нсв нет юр.отдела. Что сами нсв в суд собрались. И что они мне за статью шлют 177 (я же вроде под нее не попадаю). подскажите что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет под данную статью Вы не поподаете, все что имеют законно сделать, только обратится в суд с иском о взыскании долга, все остальное незаконно.

20.10.2017, 09:02

Что сами коллектора пойдут в суд.

20.10.2017, 09:09

А кто ещё, если долг они выкупили, то соответственно единственный законный способ (даже если это коллекторы)-только суд. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

20.10.2017, 09:11