Краснодар, 20.10.2017, 09:21

Можно ли предоставить справку с ФСС о получении пособий при отпуске по уходу за ребенком до 3 лет вместо справки о доходах в УФМС?

Вопрос №13334159 из г. Чебоксары
опубликован 20.10.2017, 09:21
У меня такая ситуация: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Ежегодно в УФМС надо предоставлять справку о доходах. Могу ли я предоставить справку с ФСС о том, что я осуществляю уход за ребенком до 3 х лет и получаю пособия? Хватит ли этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Думаю, что данной справки будет недостаточно, они могут затребовать справку по форме 2 НДФЛ - в ней наиболее полно отражаются сведения о доходах.

20.10.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А откуда её предоставить, если я не работаю?

20.10.2017, 10:18

Справку формы 2-НДФЛ вы естественно не возьмете нигде Вам лучше поступить так: связаться с УФМС и там узнать подойдет ли им справка из ФСС, если не то,спросите какой документ они примут в качестве подтверждения.

20.10.2017, 10:22

Тогда можете предъявить по месту требования копию трудовой книжки в подтверждение того, что нигде не работаете и не получаете доход.

20.10.2017, 10:23