Переплата пенсии по потере кормильца пенсионный фонд подали в суд.
К сожалению, данная переплата, если она возникла в связи с ошибкой в расчетах, подлежит возврату как неосновательное обогащение
☼ Здравствуйте,
Если вам переплатили пенсию по потере кормильца и вы добровольно не хотите вернуть переплату, конечно пенсионный фонд может обратиться в суд
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Марина! Если Вы добровольно отказались вернуть переплату, то ПФ имеет право обратиться в суд и при наличии законных оснований она будет взыскана с Вас на основании решения суда.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.