Могу ли я воспользоватся мат. кап., Если да то каие документы мне нужны?
- улучшение жилищных условий.
Получатели могут указать в заявлении о распоряжении, что они хотят направить материнский капитал или его часть на приобретение (строительство) жилого помещения. Оно осуществляется посредством совершения любых, не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения. Также деньги могут быть перечислены физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации (в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели).
вам необходимо написать заявление с обоснованием ваших расходов по смете на реконструкцию указать организацию подрядчика итп.