LSN Messenger
Кызыл, 20.10.2017, 09:35

как будет рассчитываться если будет исполнительный лист с банка и алименты?

Вопрос №13334209 из г. Кызыл
опубликован 20.10.2017, 09:35
Здравствуйте. Подскажите как будет рассчитываться если будет исполнительный лист с банка и алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

В общей сложности из заработной платы должника нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

20.10.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Не более 50 процентов только будут удерживать - и имеют право по ст. 99 Закона об исп. производстве

если больше - то обжалуйте действия пристава.

20.10.2017, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Если есть задолженность по алиментам, то всего могут удерживать до 70 процентов с зарплаты, в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве. Можете так же обратиться в суд и просить уменьшить процент удержания, первым дело погашается долг по алиментам, потом по банку, в порядке очереди.

20.10.2017, 09:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если быть точнее, ситуация такова-суд предстоит в ближайшие сроки по банку, я хотела подать на алименты, чтобы больше оставалось денежных средств в семье. Стоит ли это делать?

20.10.2017, 09:46

Имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов. Алименты будут назначены с момента обращения в суд. Из зарплаты должника не могут удерживать больше 50 %

20.10.2017, 09:52