Можно ли быть арестованным за неуплату неустойки по алиментам, и каков размер списания с зарплаты?

Вопрос №13334314 из г. Москва
опубликован 20.10.2017, 10:26
Могут ли посадить в тюрьму за неуплату неустойки по алиментам, если алименты выплатил, а неустойка осталась и в каком размере могут списать с зарплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в тюрьму вас сажать не будут. Если алименты выплачены, а есть неустойка, то из зарплаты могут списывать не больше 50 %

20.10.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

☼ Здравствуйте, За неуплату неустойки по алиментам вас никто привлекать к уголовной ответственности не будет и поэтому в тюрьме сидеть за это вы также не будете

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А нет сейчас, что до 70% из зарплаты удерживают

20.10.2017, 10:31

☼ Здравствуйте,

Если у вас имеется задолженность по алиментам, судебный пристав может установить размер удержания из заработной платы до 70 %, возможно процент будет меньше

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 10:32

Здравствуйте! До 70% удержание из заработной платы возможно при наличии задолженности по алиментам. Статья 99 №299-ФЗ.Всего доброго.

20.10.2017, 10:33

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских