Можно ли одеть ребенка в школу в классической одежде вместо сарафана?

• г. Новосибирск

День добрый! Школьная форма - сарафан темно-синего цвета. Имею ли я право одевать ребенка в школу не в сарафан, но в одежду классического стиля (юбка синяя, белая блуза)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Надежда, если образовательным учреждением введена школьная форма, тогда ее необходимо носить, в случае если форма введена в качестве рекомендательного характера, тогда можете придерживаться классического стиля.

Всего хорошего.

Здравствуйте. Если школьная форма введена официально в школе, то и Вы должны придерживаться этого правила и одевать ребёнка именно в сарафан темно-синего цвета.