Ставрополь, 20.10.2017, 10:43

Как оформить пособие на ребенка и можно ли считаться малоимущими при наличии аренды на квартиру и работе мужа на государственной службе?

Вопрос №13334576 из г. Нальчик
опубликован 20.10.2017, 10:43
Мы с мужем и новорожденным живем на квартире в сСанкт Петербурге, регестрация у нас в г. Кириши, так как хозяйка за границей регистрацию нам не делают в Питере, где можно оформить пособие на ребенка единовременное и до 1, 5 лет, муж работаетна гос службе в Питере, я не работаю, и можем ли мы считаться малоимущими, если платим за вренду квартиры 20000 руб плюс ком. УСЛУГИ, А МУЖ ПОЛУЧАЕТ 40000, ЕСЛИ ДА ТО ГДЕ ЭТО НАДО ОФОРМИТЬ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ИЛИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, ДОГОВОР АРЕНДЫ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ! И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО И КУДА ПОДОВАТЬ, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Муж может получить единовременное пособие по месту работы. Пока Вы не оформили регистрацию, то ежемесячные пособия можете оформить только в Киришах в отделении соцзащиты населения.

Учтите, что Вам для начала надо зарегистрировать ребенка, а ребенок может быть зарегистрирован только по месту регистрации родителей.

20.10.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Спасибо большое за ответ а как насчет малоимущих сможем ли мы получать пособие как малоимущие если за вычетом аренды у нас не получается прожиточный минимум на 3 человека.

20.10.2017, 10:57

Здравствуйте!

Признать малоимущими Вас могут только по месту регистрации. При этом будут учитываться все доходы трудоспособных членов семьи и состав семьи. Тот факт, что Вы оплачиваете найм жилья значения не имеет.

20.10.2017, 11:01