Обязательно ли наличие оригинала паспорта при оформлении на меня доверенности, или можно обойтись копией?
Вполне можно обойтись копии паспорта, нотариусу нужны только данные паспорта, предоставить паспорт обязан только доверитель
Доброго времени суток! Вполне достаточно. При оформлении доверенности главное-это наличие подлинника паспорта у того, кто будет оформлять на вас доверенность.
Здравствуйте!
Нотариусу достаточно паспортных данных, либо копии паспорта.
Нужен паспорт доверителя и его личное присутствие.
Если на вас оформляют доверенность, то ни ваше присутствие ни ваш паспорт в подлиннике не требуются для совершения нотариального действия. Доверитель может предоставить нотариусу копию вашего паспорта или выписать ваши паспортные данные на листе бумаги и передать нотариусу.
Здравствуйте, Алина!
Нет, оригинал паспорта при оформлении доверенности у нотариуса не требуется. Достаточно предоставить копию.