Может ли человек, неофициально пострадавший на производстве, получить страховку от несчастного случая?
Добрый день, Елена Васильевна! Да, СК обязана выплатить возмещение по страховке. Но я лично советую устанавливать факт трудовых отношений в судебном порядке и факт производственной травмы на предприятии. Не известно какими последствиями она обернется в дальнейшем, необходимо оформлять и регрессные выплаты и, возможно - в дальнейшем возмещение морального вреда получить от предприятия по суду. Решение суда о наличии факта трудовых отношений - ваш большой козырь. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, если в соответствии с условиями договора страхования наступил страховой случай, то, конечно может получить страховое возмещение
Всего доброго, желаю удачи.
Да, будет, но страховщики будут предъявлять требования к работодателю, могут отказать
тогда в суд - и к работодателю и к страховой компании.
Добрый день! Но если в договоре страхования указано такое условия, то конечно, это будет страховой случай, и можно будет обратиться в страховую компанию за получением страхового возмещения.
Уважаемая Елена Васильевна!
Условия выплаты устанавливаются договором страхования.
Факт работы у данного работодателя Вы можете установить в судебном порядке.
Ни в одном договоре страхования нет условия о несчастном случае на производстве, нет ли лазейки, что это не несчастный случай. Вот текст правил страхования: "Страховым риском является событие, на случай наступления которого заключается договор
страхования, обладающее признаками вероятности и случайности". Травма на производстве подходит под эти правила?
Уважаемая Елена Васильевна!
Договор необходимо изучать в совокупности, с учётом всех его положений. При необходимости, Вы можете обратиться к юристу/адвокату очно.