Как уменьшить ежемесячные платежи по кредиту и заменить сумму платежа на 2000 рублей?
Добрый день, моя мама взяла кредит на три года, ежемесячный платеж составлял 5000. мама платила по 10000. на данный момент остаток кредита 12000. но по месяцам ей платить еще 1,5 года. Можно как то уменьшить платеж кредита, платить не 5000 а может быть 2000 руб.?
Здравствуйте!
Такое возможно только при согласии банка.
Если у мамы тяжелое материальное положение в настоящий момент, то она может обратиться с заявлением о реструктуризации кредита. Вполне возможно, что банк одобрит.
Здравствуйте, Валентина Степановна! Ваша мама может обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита, к сожалению, банк имеет право отказать.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Изучите условия договора, зачем уменьшать платеж, проще досрочно погасить, дешевле обойдется.
C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.