Право на долю в новой квартире - что говорит закон для бывшего мужа в случае программы ветхого жилья?
Добрый день! Для граждан, проживавших в доме по договору социального найма, договор расторгается по требованию с любой стороны в соответствии с действующим законом, в том числе, через судебное решение.
Нанимателям предоставляется другая жилплощадь, равная по площади покинутой и удовлетворяющей всем требованиям к жилому помещению.
Если расселяемые стоят в очереди на улучшение жилищных условий, им предоставляется квартира с прибавлением ранее недостающих до норматива метров, но в прочих случаях расселение не подразумевает улучшение условий.
Ваш супруг не имеет прав на долю.
Добрый день Если ваш бывший муж был выписан из ветхого жилья до предоставления вам новой квартиры то он конечно ничего не имеет в новой квартире.