Через какой промежуток времени возможно подать в суд за насильственное нанесение вреда несовершеннолетнему?
Заявление можно подать в любой промежуток времени. Однако необходимо понимать, что во-первых, в зависимости от тяжести телесных повреждений любое преступление имеет свои сроки давности привлечения к уголовной ответственности (например, за легкий вред здоровью - 2 года), а кроме того, значительный промежуток времени между совершением преступления и подачей заявления о нем может затруднить доказывание вины подозреваемого. Поэтому если есть намерения обращаться в полицию, тянуть не стоит.
Здравствуйте, Евгений, вы можете обратиться в суд хоть сразу за защитой своих нарушенных прав.
Удачи вам и всего наилучшего